Гуково

Борис Трофимов установил сразу два мировых рекорда

С 29 сентября по 2 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» Ростова-на-Дону проходили соревнования по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму на Кубок Восточной Европы по версии WPC/AWPC.

Выступая по правилам федерации пауэрлифтинга AWPC в дивизионе «жим лежа без экипировки» в весовой категории 140+ (возрастная группа Masters 40–44), гуковчанин Борис Трофимов во второй попытке поднял штангу весом 225 кг, установив тем самым новый мировой рекорд. И всего через несколько минут улучшил собственный результат, подняв в третьей попытке штангу весом 227,5 кг и установив еще один мировой рекорд. Кроме того, продемонстрировав такой непревзойденный результат, Борис Трофимов стал абсолютным чемпионом соревнований в возрастной категории Masters (спортсмены старше 40 лет).

Борис Трофимов – мастер спорта международного класса, занимается пауэрлифтингом на протяжении пяти лет. Ранее он уже установил два мировых рекорда (со штангой весом 217,5 кг и 222,5 кг). Также в марте текущего года гуковский атлет завоевал сразу три золотые медали на чемпионате Европы, в апреле стал двукратным победителем европейского Кубка чемпионов, в августе – двукратным победителем чемпионата мира.
Новости Росатома. На Ленинградской АЭС 2 проходят испытания дизель-генераторной установки - Телекомпания ВТВЭто не запуск космического корабля, и не последние секунды финала чемпионата мира по хоккею.
23.05.2017 Телекомпания ВТВ
Матч серии за третье место чемпионата России ГК «Кубань» — «Звезда» © Фото с официального сайта ГК «Кубань», whckuban.ru - ЮГА.руКраснодарский гандбольный клуб «Кубань» 22 мая во втором матче серии за третье место обыграл звенигородскую «Звезду» и стал бронзовым призером чемпионата России Игра завершилась со счетом 30:24 (19:9).
23.05.2017 ЮГА.ру
ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ладу» и стал чемпионом России - АиФ Ростов-на-ДонуВстреча команд завершилась со счетом 26:18 в пользу ростовчанок Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Ладу» во втором матче финальной серии и стал чемпионом России.
23.05.2017 АиФ Ростов-на-Дону
Желто-синий город - Центральная библиотечная система Ростова-на-Дону21 мая в БИЦ имени М.В. Ломоносова был проведен устный журнал «Желто-синий город» , приуроченный чемпионату мира по футболу.
23.05.2017 Центральная библиотечная система Ростова-на-Дону
На Левом берегу «Камаз» с асфальтом врезался в фуру - DonNews.RuОна стояла на обочине В понедельник, 22 мая, около 22:20 произошла авария в промышленной зоне на Левом берегу Дона.
23.05.2017 DonNews.Ru
Гандбольный клуб «Ростов-Дон»  -  чемпион России-2017 - Администрация Ростовской области«Ростов-Дон» со счетом 26:18 победил тольяттинскую «Ладу» во втором матче финальной серии и вернул себе титул чемпиона страны.
23.05.2017 Администрация Ростовской области
Фото официальной группы в соцсети ФК «Ростов», а также личных страниц футболистов - DonNews.RuИгроки получили награды, а кто-то и попрощался с клубом Вечером в понедельник, 22 мая, на левом берегу Дона прошла футбольная вечеринка, посвящённая окончанию сезона 2016/17 Чемпионата России по футболу.
В Ростове произошла неудачная попытка ограбления банкомата. Злоумышленники попытались взорвать устройство, но только повредили внешнюю оболочку устройства.